+7 (812) 448-38-68

Согласие на обработку персональных данных



Стиль и эргономика. Список вещей, которые нужно выкинуть из квартиры прямо сейчас.

Стиль и эргономика. Список вещей, которые нужно выкинуть из квартиры прямо сейчас.

Специалисты одной из крупнейшей сети магазинов товаров для дома проанализировали интерьерные тренды последних 20 лет. Аналитики составили список устаревших решений для обустройства жилья. Давайте посмотрим, от чего необходимо отказаться, чтобы гости остались в восторге от вашего дизайнерского таланта.


Ванная


Для начала пройдёмся по антитрендам в оформлении ванной комнаты и санузлов. Тут все достаточно просто. По мнению англичан, нежно-зелёный цвет спелого авокадо не подходит для этих помещений. Возможно, данный оттенок напоминает им санузлы в государственных учреждениях или они считают, что эта благородная палитра неуместна в месте, где справляют естественные потребности, так или иначе британские декораторы категорически против использования этого цвета в интерьере ванных комнат. Ковровые покрытия также под запретом. По мнению «модных» экспертов их использование непрактично и негигиенично. От сырости они быстро теряют привлекательный внешний вид, а некоторые коврики начинают издавать неприятный запах.

И закрывает наш список запретных предметов мягкие чехлы для унитаза. Пушистые меховые накладки абсолютно неуместны для санузла, считают британские эксперты, и мы не можем с ними не согласиться.


Кухня


Вы удивитесь, но муляжи фруктов и овощей стоят на первом месте в рейтинге британских интерьерных антитрендов. Кажется, что пластмассовые луковицы и гранаты не обошли стороной ни одну кухню мира. Но современные дизайнеры объявили эти предметы «вне закона». Во времена продуктового изобилия нет смысла прибегать к искусственной еде, чтобы произвести впечатление на гостей, оставьте эти аксессуары для украшения магазинных полок.

Шторы из пробок, бусин и кристаллов, которыми мы привыкли украшать межкомнатные проёмы, также давно вышли из моды. Так что лучше снимите это наследие советской эпохи и поставьте обычные двери.

А вот следующие пункты в списке британских экспертов очень вас удивят. Цветочные узоры и кружевные скатерти тоже предложили оставить в прошлом. Слишком обыденно и старомодно, вынесли свой вердикт иностранные дизайнеры. Впрочем, учитывая цикличность развития моды, эти тренды могут вернуться в будущем в наши интерьеры.


Комнаты


Во-первых, британцы прошлись по самым популярным среди наших соотечественников материалам для ремонта. Под запрет попали декоративная штукатурка, фактурные обои под покраску и ламинат. Имитация сейчас не в тренде. Дизайнеры советуют использовать натуральные материалы: паркет, камень или дерево. Если такая отделка вам не по карману, просто покрасьте стены и положите плитку. Кстати, от бордюров также лучше отказаться. Декоративный кант британцы отнесли к разряду пошлости.

Ковры, если это не оригинальные изделия восточных мастеров, использовать в интерьерах нельзя. Особенно дизайнеры невзлюбили длинный ворс. Все эти пушистые аксессуары теперь не в моде. Ещё один фаворит российских покупателей таблички с надписями и постеры WordArt тоже оказались не удел. Цитаты и поговорки оставьте для книжек, а не для декорирования стен.

И последний антитренд - это ароматические смеси. В этом году они стали очевидным моветоном. На смену им пришли диффузоры. «Мёртвые» цветы заменил более утончённый парфюм.

Читайте нас также в Telegram https://t.me/ActiveJournal


Возврат к списку