+7 (812) 448-38-68

Согласие на обработку персональных данных



Арендафон - лучший сайт агентства недвижимости 2019 года

Арендафон - лучший сайт агентства недвижимости 2019 года

Arendafon.ru признан лучшим сайтом агентства недвижимости в 2019 году по версии интернет-премии WEB Realtor. Это уже не первый титул, заработанный порталом агентства «Арендафон». Так, в 2017 году интернет-ресурс получил награду «Лучший дизайн сайта» отраслевого конкурса «Стандарт качества», ежегодно проводимого Палатой недвижимости.  

 

Церемония WEB Realtor 2019 награждения состоялась 1 октября в конгресс-центре технопарка «Ленполиграфмаш» в Санкт-Петербурге. Она проходила при поддержке Сбербанка, ВТБ и интернет-сервиса ЦИАН. Организатором IT-премии выступила Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленобласти.

 

В 2019 году участие в номинации «Лучший сайт агентства недвижимости» WEB Realtor приняли 22 компании. Как отмечено на церемонии награждения, эта номинация стала одной из наиболее многочисленных по заявкам и зрелищных по проектам. Участие в ней принял даже официальный портал предприятия «Горжилобмен» Санкт-Петербурга. Всего за победу в WEB Realtor-2019 боролись 70 номинантов с новейшими IT- разработками в сфере недвижимости.

 

Жюри оценивало интернет-порталы участников конкурса по более чем 60 пунктам, в числе которые помимо юзабилити сайта фиксировалось количество уникальных посетителей в сутки и их конверсия в обращения, оснащенность ресурса удобными сервисами для пользователей, а также какие новые технические возможности появились за последний год и планы по внедрению  IT- разработок.

 

Агентство недвижимости «Арендафон», сайт которого признан лучшим в 2019 году, входит в группу риэлторских компаний Active Санкт-Петербурга и специализируется на аренде жилой недвижимости. Агентство основано в 2007 году, в составе ГК Active выступает ассоциированным членом НКО «Северо-Западная Палата Недвижимости» и членом некоммерческого партнерства «Санкт-Петербургская Палата Недвижимости», входит в состав Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

«Миссия агентства «Арендафон» заключается в создании комфортного и безопасного процесса поиска недвижимости в аренду, поэтому мы разместили в отрытом доступе на Arendafon.ru договоры аренды и найма и иные необходимые бланки, актуализированные в соответствии с законодательством РФ 2019 года. А также ведем блог про арендную недвижимость, в котором рассказываем лайфхаки, как сэкономить на коммунальных платежах, правильно и без лишних расходов подготовить жилье к сдаче в наём,  даем аналитику по ставкам и прогнозы развития рынка долгосрочной и краткосрочной аренды в Петербурге». - рассказывает о проекте Яков Волков, генеральный директор ГК Active.

 

Как отмечено на церемонии награждения WEB Realtor, Arendafon.ru представляет собой удобный сервис с ежедневно обновляемой базой квартир. На сегодняшний день на ресурсе в открытом доступе представлены 863 объекта. Учитывая эксклюзивные договоры – это почти 70% рынка аренды в высоком ценовом диапазоне (элитное жилье и бизнес-класс). На сайте внедрен омниканальный контакт-центр для общения с клиентами, т.е. человек может в удобном ему мессенджере или соцсети задать вопрос и там же получить ответ агента, даже если находится в этот момент не онлайн. И конечно сайт агентства «Арендафон» адаптирован под мобильные устройства.

 

Все объекты на Arendafon.ru разделены по типу жилья: квартиры, элитное жилье, апартаменты, дома и коттеджи. А также по категориям: аренда без комиссии, аренда с комиссией 50%, аренда от собственника, долгосрочная аренда квартир. «Таким образом на сайте удалось создать удобную и интуитивно понятную для пользователя навигационную систему», - отмечает отдел разработки АН «Арендафон».

 

 

 

 


Возврат к списку