+7 (812) 448-38-68

Согласие на обработку персональных данных



Аренда жилья. Азы для «чайников»

Рынок аренды жилья очень динамичен.
Ежедневно подписываются сотни договоров аренды, ежедневно сотни людей принимают решение сдать или снять свою квартиру. Выбор квартир в аренду  воистину огромен: это могут быть и скромные «малометражки» на окраине города и шикарные апартаменты в центре.

Как быть тому, кто сталкивается с арендой жилья впервые? Чтобы не заблудиться во всём этом разнообразии и не попасться «на удочку» мошенникам, а также сохранить своё драгоценное время, лучше обратиться к специалисту.
Агент по операциям с недвижимостью, риэлтор, сориентирует Вас на рынке недвижимости, поможет Вам подобрать оптимальное соотношение цена-качество, выберет наиболее подходящие для Вас варианты квартиры или комнаты в аренду и, конечно же, проведёт операцию заключения договора.

Остановимся на последнем пункте. Если риэлтор – профессионал, то до того, как начать подписывать договор на аренду жилья, он расставит все точки над «i»: т.е. оговорит все детали дальнейшего взаимодействия нанимателя с наймодателем.
После этого можно начать заполнять бумаги.
Агент по недвижимости обязательно должен ознакомить клиента со всеми нюансами договора, с его правами и обязанностями, а также прописать все пожелания, не предусмотренными данным договором.

Ну и напоследок: зачастую арендованную квартиру приходится, по тем или иным причинам, менять. Выберете для себя риэлтора, с которым Вам комфортно работать, которому Вы доверяете.
Пусть он будет Вашим добрым проводником в этом непростом мире аренды жилья.

Возврат к списку